Угроза продажи доли собственника - как защитить права на квартиру?

• г. Самара

Квартира приватизирована на меня, мужа и сына (совершеннолетний), т.е. собственники по 1/3. Муж грозится продать свою долю и "подселить"нам с сыном постороннего человека. Как это возможно.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Вам муж имеет право продать свою долю в квартире. Но он должен Вам и сыну направить уведомление о продаже с указанием цены, поскольку у Вас преимущественное право покупки

Если Вы откажитесь покупать его долю, он может продать ее третьим лицам по той же цене, которая будет предложена Вам.