Возможно ли купить комнату в общежитии на материнский капитал с целью сдачи в аренду и последующей продажи?

• г. Мурманск

Можно ли приобрести на материнский капитал комнату в общежитии но не для улучшения жилищных условий а для последущей сдачи жильцам а потом продажи?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Нет конечно, вы не имеете права использовать средства материнского капитала для таких целей. Это запрещено законодательством.

Здравствуйте! Да, имеете право купить комнату за счет средств материнского капитала. Это Ваша право, как ее использовать. Продать можно будет с разрешения органа опеки.

Добрый вечер! Ну если Вы не будете сообщать в Пенсионный фонд для каких целей Вы покупаете комнату, то можете. Комнату нужно будет оформить в долевую собственность на всех.