Вопрос о неправильной оплате труда - могу ли я подать жалобу?

• г. Кемерово

Я почти год, работала по договуру, уборщицей. Устроилась, подписала договор 16.07.16 и с этого дня мне оплачивали, т.к это было суббота и воскресенье, а именно в ити дни у меня рабочие дни. Платили мне каждый месяц 5.200. Получается, среди недели я не приходила и не мыла. В этом году в мае, написала заявление на увольнение, отработала две недели, чтоб нашли замену. 28 мая подписан договор на расторжение, это был мой рабочий день и я его отработала. В итоге, мне заплатили 4.700. Мне говорят, но в этот же день расторгли договор, а я им отвечаю, ведь я в его отработала и все свои выходные рабочие в мае, отработала, почему вы мне тогда не сказали, что не выходи 28 мая, мы его не засчитаем. Правы они в своих действиях или мне на них подать жалобу на неправельную оплату труда. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если вам нужно подать жалобу на неправомерные действия работодателя, то можно обратиться с письменной жалобы в государственную инспекцию по труду.