Могу ли я добиться почерковедческой экспертизы через прокуратуру.

• г. Курган

Могу ли я добиться подчерковеческой экспертизы через прокуратуру.

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего нет, так как решение о назначении экспертизы принимается либо следователем либо судьей, прокуратура ли лишь может констатировать факт наличия либо отсутствия экспертизы, делать в связи с этим какие-то выводы относительно обоснованность обвинения либо каких-либо требований, но сама фактически не назначают экспертизу.

Здравствуйте! Для чего Вам проведения почерковедческий экспертизы? Если возбуждено уголовное дело, то только следовать принимает решение о назначении экспертизы. Если дело гражданское, то заявляется ходатайство в суде о проведении экспертизы.

Нет, не можете, поскольку прокуратура не расследует уголовнаые дела и на рассматривает гражданские, поэтому не имеет права ставить вопрос о проведении каких либо экспертиз.