Они были вызваны в день залива как аварийно-диспетчерская служба для устранения аварии.

• г. Дмитров

Сантехники и бригадир в суде утверждали, что в моей квартире лопнул шаровой кран. (Как это они определили не помнят и пр. ).

Они были вызваны в день залива как аварийно-диспетчерская служба для устранения аварии. УК была заявлена истцами как третье лицо.

Граждане, чья заинтересованность носит юридический характер, привлекаются в процесс как лица, участвующие в деле.

Ответы на вопрос (1):

Он свидетель и не более. Третьим лицом сантехник не является. и являться не может.