Может ли продавец отказаться от продажи квартиры после составления договора и отсутствия подписи?

• г. Петрозаводск

Составили договор на продажу квартиры (я-продавец), но прочитав передумала и не подписала. Покупатель требует продолжить продажу-могу ли я отказаться.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте.

Если Вы еще не подписали предварительный договор купли-продажи, то Вы вправе отказаться от заключения сделки.

Удачи Вам.

Добрый день! Да, конечно, Вы же не подписали, договор не заключен, поэтому Вы можете спокойно отказаться от заключение, в данном случае последствий нет.

Добрый день! Вы имеете право отказаться от заключения данного договора поскольку в связи с тем, что вы его не подписали данный договор считается незаключенным.

Здравствуйте. Можете увеличить, составив дополнительное соглашение к договору. Смотря на какой стадии у Вас эта продажа. Если предварительный ДКП подписан, то в одностороннем порядке не получится повысить.

Ольга. Добрый вечер. Если покупатель не платил задаток, а Вы передумали и не подписали, то на этом все закончилось. Извинитесь и попрощайтесь.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Могу ли я увеличить цену квартиры?

Доброго времени суток! Цена договора купли-продажи определяется по соглашению сторон договора, может быть установлена любая цена

Добрый день. Если договор купли продажи не подписан, и не был получен задаток, то Вы праве менять существенные условия договора по своему усмотрению.

Доброе утро, Ольга, да можете увеличить цену квартиры пока не подписан договор. Так же можете вообще отказаться от продажи недвижимости.

Если вы договор не подписали, то покупатель ничего не имеет права требовать. Вы конечно же можете увеличить цену. Всего доброго.

Добрый день. Так как предыдущий договор не состоялся то соответственно вы вправе менять условия продажи данной недвижимости. Всего хорошего и удачи.

Здравствуйте. Можете увеличить, составив дополнительное соглашение к договору. Смотря на какой стадии у Вас эта продажа. Если предварительный ДКП подписан, то в одностороннем порядке не получится повысить.