Можно ли получить налоговый вычет с другого имущества при наличии ипотеки на квартиру?

• г. Новосибирск

Брала квартиру в ипотеку на сумму 1300000. Потом взяла еще ипотеку а 1.3 доли в квартире на сумму 1000000. Могу ли я иметь налоговый вычет с другого имущества или нет?

Ответы на вопрос (1):

Можете получить вычет и со второй покупки, если первая покупка жилья была после 1 января 2014 года. Если же ранее этого срока, то повторный вычет не предоставляется. П.11 ст.220 НК.