Я сирота получила квартиру, взяла опекунство над братом и прописала его, как можно выписать его с квартиры.

• г. Горно-Алтайск

Ответы на вопрос (2):

Малика!

Подавайте иск в суд о выселении его из квартиры и по решению суда снимете с регистрационного учета. Вы ге указали есть ли где ему жить.

Добрый день! Тут момент, в каком статусе находиться квартира, если в Вашей собственности, то можете заявить в суд иск об утрате права пользования жилым помещением, если Вы получили квартиру по договору специализированного найма, то тогда только если он там не проживает.