Как я, как дочь, могу выписать бывшую жену отца из неприватезированной квартиры в Москве? Имею ли я право на долю в квартире?

• г. Ярославль

У моего отца квартира в Москве неприватезированная прописан был он и его бывшая жена отец умер и она тутже там. Мне она даже не сообщила о смерти кремировали. Он её пытался выписать через суд но отказали.

Как я как дочь могу её выписать или могу ли я на долю рассчитывать?

Он хотел меня прописать но она не дала согласие.

Ответы на вопрос (4):

Квартира муниципальная, поэтому право на неё имеют только те, кто в квартире зарегистрирован по месту жительства. Если вы в квартире не прописана, претендовать на неё не можете.

Нет, так как Вы к этой квартире не зарегистрированы, Вы ни на что рассчитывать не можете. У Вас прав на нее нет.

А вот бывшая супруга Вашего отца теперь вправе требовать признания себя нанимателем по договору социального найма вместо Вашего отца (если ранее нанимателем был он).

Здравствуйте. Вы не имеете права ни на какую долю - квартира не принадлежала отцу на праве собственности, она муниципальная, то есть собственником является муниципалитет. Такое имущество не входит в состав наследства. Правом проживания в ней обладают только зарегистрированные в ней лица.

Доброго времени суток. Вы не можете претендовать на долю, так как квартира муниципальная. Если вы там не зарегистрированы, то и прав на нее у вас никаких нет. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.