Пожалуйста подскажите, может ли он выселить меня с детьми по месту прописки без согласия матери?

• г. Серпухов

Муж подает на развод. Есть двое несовершеннолетних детей. В браке приобретена 2-комнатная квартира. Собственник - муж, но оформлена в долях наполовину с моей матерью. Я в квартире не прописана, со старшей дочерью зарегистрирована в другой квартире (ведомственное жилье). В данной квартире прописаны только муж и младшая дочь. Пожалуйста подскажите, может ли он выселить меня с детьми по месту прописки без согласия матери? Имеет ли право приходить в квартиру в любое время дня и ночи даже после развода? Может ли вселить в квартиру свою будущую жену без согласия другого дольщика, т. е. моей матери. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подавать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества, которое состоит в том числе из 1/2 доли данной квартиры. Суд разделит их по 1/4 доли Вам и ему. Снять с учета детей он не сможет, так как нет правовых оснований для этого. В итоге после раздела квартиры 1/2 доля будет Вашей матери, а по 1/4 доли у Вас и бывшего Вашего супруга. Удачи!