Вопрос о возможности судьи районного суда опираться на нормативные акты высшего арбитражного суда при разрешении спора между юридическим лицом и физическим лицом в сфере жилищных вопросов

• г. Домодедово

Кто может помочь... может ли судья районного суда в своем решении опереться на нормативные акты высшего арбитражного суда по иску юридического лица к физическому лицу по спору в жилищных вопросах?

Ответы на вопрос (2):

В принципе может. Часть гражданско-правовых отношений одинаково относятся как в гражданскому, так и арбитражному процессу.

По сути арбитражный процесс, это разновидность гражданского процесса. В арбитраже рассматривают хозяйственные споры.