Возможность завещания квартиры несовершеннолетней внучке и право на неё отца ребенка

• г. Курган

Прошу про консультировать по вопросу оформления завещания: у моей мамы (пенсионерка, вдова) есть квартира, которую она хочет завещать своей единственной внучке (моей дочери). Дочке сейчас 7 лет. Вопрос: имеет ли моя мама право завещать квартиру несовершеннолетней внучке и будет ли иметь право на эту квартиру мой муж (отец моей дочери) живем в зарегистрированном браке, дочь родилась в зарегистрированном браке. Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Она вправе завещать свое имущество кому она пожелает. Родители не имеют прав на имущество детей. Но если она умрет раньше Вашего супруга, то он будет наследовать данную квартиру наравне с другими наследниками первой очереди.