Можно ли поменять загранпаспорт без внутреннего паспорта РФ в консульстве Казахстана после заключения брака с гражданином РК?

• г. Усть-Каменогорск

Хотела узнать, в данный момент я проживаю в Казахстане имеется ВНЖ. В 20 лет должна была поменять внутренний паспорт РФ, но не смогла приехать. Сейчас хочу вступить в брак с гражданином РК. Смогу ли я после заключения брака поменять загранпаспорт (по смене фамилии) без внутреннего паспорта РФ в консульстве Казахстана?

Ответы на вопрос (2):

Без внутреннего паспорта это сделать не получится. Придётся ехать в Россию и менять внутренний паспорт в установленном порядке.

Спасибо за ответ!) просто на сайте консульства написанно" внутренний паспорт (при наличии)" вот и стало интересно.