Возможно ли прописать детей и перевести квартиру в их собственность, приобретенную за материнский капитал?

• г. Краснодар

Мы имеем имущество, приобретённое за материнский капитал, моя тётя приобрела 3 х комнатную квартиру в ипотеку и хочет прописать в ней моих детей (4 и 5 лет) , чтоб в последующем (как ипотека погасится), вся квартиря или часть перешла в собственность детей от неё . Скажите возможно ли это? И можно ли будет продать жильё купленное по материнскому капиталу, когда детей пропишут в данной квартире?

Ответы на вопрос (3):

Ваша тетя вполне может распорядится своей собственностью в том числе и подарив ее часть вашим детям, если вы будете продавать жилье приобретенное за материнский капитал потребуется разрешение опеки опека даст такое разрешение при условии, если у детей в собственности будет другие жилье или на исх счетах денежные средства равные стоимости долей детей.