Имеет ли право человек, оформить документы собственности на 1/9 долю квартиры, если суд который признал это долю был 13 лет назад.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Если имеется решение суда, оно обязательно для исполнения. Нужно обратиться в рос реестр и зарегистрировать право собственности на долю.

Добрый день! Да, имеет в данном случае давность вынесения решения судом не имеет значения, так что можете подавать заявление на оформление собственности.

Здравствуйте.

Да, он вправе оформить право собственности, если есть вступившее в законную силу решение суда.

Не важно, что срок 13 лет.