может ли муж получить пособие на ребёнка, если я не работаю не уходя в декретный отпуск?

• г. Нижний Новгород

Может ли муж получить пособие на ребёнка, если я не работаю не уходя в декретный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш муж вправе уйти в отпуск по уходу за ребенком, при этом оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и при этом выйти на неполный рабочий день. От Вас необходима справка с соцзащиты по месту регистрации о том, что Вы не получаете данное пособие.