Как можно выплатить сумму при разделе имущества (автомобиля) (100 тыс. руб) если зарплата минималка и +алименты на одного ребёнка.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, принудительным исполнением будут заниматься судебные приставы, которые будут устанавливать счета, а также имущество, на которое может быть обращено взыскание.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, Светлана!

Это можно сделать следующим образом. Установить график платежей, с рассрочкой на определенный срок, например 2-3 года.

Выплатить сумму при разделе имущества 100 тыс. руб) , если зарплата минималка и +алименты на одного ребёнка. можно по договорённости в рассрочку

Светлана, добрый день.

Если при рассмотрении спора о разделе имущества Вам было известно о невозможности выплатить денежную компенсацию, нужно было изменять требования. Автомобиль мог быть передан другому супругу с выплатой компенсации тому, кто не может платить.

Теперь решение суда придется исполнять в том виде, в каком оно вынесено. Приставы вправе арестовать счет, имущество (в том числе переданное авто).