Работаю в детском саду помощником воспитателя, в Забайкальском крае сколько дней положен отпуск.

• г. Чита

Работаю в детском сду помощником воспитателя, в Забайкальском крае сколько дней положен отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Согласно Ст. 115 ТК РФ:

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Ст.334 ТК РФ:

Педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством Российской Федерации.

Пункт 3 Приложения к Постановлению Правительства Российской Федерации от 1 октября 2002 г. N 724 говорит, что ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск продолжительностью 42 календарных дня предоставляется воспитателям и музыкальным руководителям, работающим в дошкольных группах общеобразовательных учреждений и образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Пункт 4. Ежегодными удлиненными оплачиваемыми отпусками установленной настоящим документом продолжительности пользуются педагогические работники по одноименным должностям с наименованием «старший» или «главный».

Вам полагается только ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней.