Старшая по дому отказалась от услуги ГВС в многоквартирном доме - правомерный выбор или нарушение?

• г. Екатеринбург

В многоквартирном доме от услуги ГВС приняла решение отказаться "Старшая по дому" единолично, мотивируя это тем, что из 70 кв ГВС пользуются только 20. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (3):

Федеральным законодательством это не регулируется. Смотрите, например, здесь: o-nedvizhke.ru

А поточнее! Т.е она не имеет такого права? Я прочитала Вашу ссылку

Права она не имеет единолично решать такие вопросы. Должно быть решение общего собрания собственников дома. Но если 20% будут возражать - решение не пройдет.