Гардеробщик школы г. Севастополя желает уволиться после 22 лет работы - администрация угрожает вычесть оздоровительные деньги. Нарушает ли школа закон, и как защититься?

• г. Краснодар

Работаю в школе г. Севастополя гардеробщиком, на пенсии. Работаю 22 года на этом месте. Хочу уволится, получила отпускные и на оздоровление. Администрация школы угрожает высчитать оздоровительные, мотивируя тем, что я устроилась на работу в ноябре месяце, а уволиться хочу в июле, после отпуска. Администрация школы нарушит закон? И как защититься от них?

Ответы на вопрос (2):

Дело в том, что порядок выплаты оздоровительных не урегулирован законом. Он в локальных актах школы (ст. 8 ТК РФ). Нужно их изучить.

Добрый вечер. На основании статьи 8 Трудового кодекса Вам необходимо изучить непосредственно локально-нормативные акты вашей организации. Хорошего приятного вечера вам.