Вопросы об увольнении после отпуска и компенсацией при уходе из работы

• г. Ханты-Мансийск

Я устроилась в ноябре 11 года хочу уволиться в июне забирают отпускные и компенсацию, а нам говорят что будем должны ещё частнику? И мне правильно уволиться после отпуска или уйти в отпуск с последующим увеличением?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

У вас есть право уволиться по обеим вариантам, так как оба соответствуют трудовому законодательству. Выбрать должны вы, рисков не должно быть.

В случае подачи Вами заявления об отпуске с последующим увольнением по собственному желанию, Вам должны выплачить компенсацию за отпуск. Ни чего Вы не должны.

Если вы не желаете предупреждать работодателя о своём увольнении за 14 дней, то подавайте заявление на отпуск и увольнение.