Вопросы об увольнении после отпуска и компенсацией при уходе из работы

• г. Ханты-Мансийск

Я устроилась в ноябре 11 года хочу уволиться в июне забирают отпускные и компенсацию, а нам говорят что будем должны ещё частнику? И мне правильно уволиться после отпуска или уйти в отпуск с последующим увеличением?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

У вас есть право уволиться по обеим вариантам, так как оба соответствуют трудовому законодательству. Выбрать должны вы, рисков не должно быть.

Спросить
Пожаловаться

В случае подачи Вами заявления об отпуске с последующим увольнением по собственному желанию, Вам должны выплачить компенсацию за отпуск. Ни чего Вы не должны.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не желаете предупреждать работодателя о своём увольнении за 14 дней, то подавайте заявление на отпуск и увольнение.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в профессиональном училище с 6 ноября 2014 года, преподавателем. С 29 июня я должна уйти в отпуск на 58 дней. Дело в том, что я хочу уйти в отпуск с последующим увольнением. Возможно ли это? Как правильно уволиться? И каким образом мне насчитают отпускные (отработала всего 8 месяцев)

Меня зовут Любовь у меня такой вопрос Я работаю на частника с ноября 2011, отпуск у меня с 1 июля я получу зарплату, отпускные и компенсацию. Подумываю после отпуска уволиться, я им должна буду или нет если я заберу компенсацию?

Подскахите, пожалуйста как быть. Я должна уйти в отпуск в августе, приказ на отпуск подписан. Просто очередной оплачиваемый отпуск (по графику). Отпуск - 2 недели. Но я хочу уволиться после отпуска. Знаю, благодаря вашему сайту, что могу по закону уйти в отпуск с последующим увольнением. Как мне теперь правильно написать заявление на увольнение, чтобы уволиться сразу после отпуска? Не потребует ли работодатель отработать 2 нед после отпуска? Заранее огромное спасибо!

Как лучше поступить уволится после декретного отпуска с компенсацией на отпуск, либо сразу после декретного отпуска, взять оплачиваемый отпуск а потом уволится... или отпускные в любом случае будут одинаковыми? Устроилась на работу в феврале 2008 г.,была в отпуске в январе 2009 г. В декретный отпуск на 3 годв ушла в августе 2009 г. Перед декретным отпуском мне не дали оплачиваемый отпуск, ссылаясь на то что прошло мало времени с первого отпуска. В ноябре 2012 г заканчивается декретный отпуск. Заранее спасибо!

Я работаю 1,5 года. В прошлом году 2011 я выходила в отпуск на 3 недели. В этом 2012 году я еще не выходила в отпуск. Сейчас я хочу уволиться по собственному желанию. И по 127 ст. ТК мне должны компенсировать отпуск - 28 календ. Дней. Так? В 127 ст. так же сказано По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением.

Т.е. по моему заявлению я могу уйти в отпуск (все 28 дней) с последующим увольнение?

Что мне выгоднее: уволиться до отпуска и получить компенсацию за неиспользованный отпуск или выйти в отпуск с последующим увольнением?

Могут ли мне отказать в предоставлении полного (28 дней) отпуска?

Спасибо!

Работаю в школе с ноября 2011 года. Хочу уволится сразу после отпуска. Как это лучше сделать? Написать заявление потом или уже сейчас отпуск с последующим увольнением? Как будет проводиться расчет отпускных? Полностью или удержат?

Заранее спасибо!

Работаю второй год, устроилась 28 ноября 2014 года, в 2015 году была в отпуске через пол года по две недели в августе и ноябре, сейчас иду в отпуск в марте, по окончанию отпуска хочу уволиться, какие удержания могут быть в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем. Устроилась работать 5 ноября 2011 года. В июле 2012 года я отгуляла отпуск (бухгалтер мне говорит, что я иду в отпуск АВАНСОМ т.к. год со времени устройства не прошел год), и так я, до сих пор, в каждом году ходила в отпуск "авансом". Сейчас я хочу уволиться по собственному желанию. Как мне лучше сделать? Отпуск у меня в этом году с 25 июня. Получается, что тоже "авансом" ( ( (Идти мне в отпуск и потом уволиться или уволиться до отпуска. Как выгоднее? Спасибо.

Я работаю учителем. Хочу уволится и перейти работать в другую школу. Думала взять отпуск с последующем увольнением. Директор настаивает уволится 23 июня и взять компенсацию за отпуск. Т.е. 24 июня меня должны принять на работу в другой школе и я вместо отпуска должна ходить на работу или взять 2 месяца без содержания. Но тогда эти 2 месяца не войдут в общий стаж. (Так ли это?) Как правильно уволится, чтобы не потерять отпускные и стаж, выйти на новую работу по окончании отпуска?

Можно ли уйти в отпуск с последующим увольнением, если есть 8 дней неиспользованного отпуска? И когда мне отработать оставшиеся дни?

И как это должно происходить, если запланированный отпуск у меня только в ноябре, а я хочу уйти в июне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение