Купля квартиры с осужденным собственником - какие возможны проблемы и как их избежать?

• г. Омск

Час добрый. Хотим купить квартиру в ипотеку. В квартире 2 собственника, муж и жена. Муж осужден и отбывает наказание. Жена взяла у него доверенность что он не против продажи. Вопрос такой. Грозят ли нам внезапные неприятности когда он выйдет на свободу и какие примерно? Зарегистрирован ли он там я не знаю. Поэтому важно узнать все варианты. Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Если супруг выдал доверенность или согласие на продажу, то никаких неприятностей вас ожидать не может

Всего наилучшего!

Здравствуйте! Если супруг собственник доли, то от него нужна нотариальная доверенность на право продажи доли. Доверенность также может удостоверить начальник исправительного учреждения. Договор удостоверяется нотариально. Если будет доверенность от него, то проблем не должно быть.