Право управляющей компании отключать горячую воду всему дому при наличии задолженностей

• г. Краснодар

Хотел бы узнать, имеет ли право управляющая компания отключать горячую воду всему дому, если половина дома имеют задолженности за несколько месяцев, а остальные исправно платят за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (1):

По причине задолженности приостанавливать коммунальную услугу управляющая организация вправе только в отношении должников, т..е. в каждой квартире отдельно, а не перекрывать стояки. Обращайтесь в жилищную инспекцию или в прокуратуру на незаконные действия УК.