Выкупная стоимость входит в состав арендных платежей по договору аренды с правом выкупа, расторгнутым судом – могут ли быть взысканы неосновательное обогащение?

• г. Ярославль

Договор аренды с правом выкупа авто расторгнут судом. Можно ли взыскать неосновательное обогащение при такой формулировке 48 платежей по 10 тыс руб. это полный размер аренды до полного выкупа авто. По-моему мнению, данная фраза означает, что выкупная стоимость входит в состав арендных платежей.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вовсе не обязательно трактовать эту фразу, как связанную с выкупной стоимостью! Я, например, ее трактую как договор аренды, дающий преимущественное право на выкуп. Удачи вам!