Нужно ли идти в суд по повестке о смене взыскателя и каковы мои дальнейшие действия?

• г. Владивосток

Пришла повестка в суд о смене взыскателя. Банк по договору уступки прав требования передал мой долг. Банк со мной кредитный договор не расторгал. Нужно ли идти в суд и с чем?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! В суд идти обязательно! В суде Вы сможете заявить ходатайство о снижении размера неустойки по ст.333 ГК РФ если не истек срок исаовой давности! Помните, что об истечении срока исковой давности заявить можете только Вы! Удачи вам!

Можете прийти в судебное заседание и возразить против удовлетворения требования банка о процессуальном правопреемстве на том основании, что Вы не давали на это согласия (при условии, что в договоре нет Вашего согласия на уступку любым третьим лицам требования).