Требование справки о дате и причине отпуска родителя для посещения садика - правомерно или нет?

• г. Хабаровск

Уезжаем с ребенком в отпуск к бабушке, я на месяц, а ребенок на два. В садике с меня требуют справку о том, что я на самом деле иду в отпуск и с какого по какое число. Правомерно ли они с меня требуют справку с работы, если заявление на отпуск в садике на ребенка я написала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отношения между ДОУ и родителями должны быть регламентированы либо в Уставе ДОУ, либо в договоре. Вы имеете полное право не представлять в ДОУ справку, если это не отражено в договоре между Вами и ДОУ.