Ответ на запрос нотариуса в отсутствие судебного пристава - роль другого пристава исполнителя и сроки ответа по закону

• г. Иркутск

Кто должен отвечать на запрос нотариуса если судебный пристав ушла в отпуск, канцелярия? Другой пристав исполнитель? По закону в какие сроки должен придти ответ на запрос нотариуса? За ранее благодарна. Ирина.

Ответы на вопрос (3):

На запросы нотариуса в этом случае должен ответить старший судебный пристав отдела, срок ответа составляет не более 30 дней с момента поступления запроса.

Организовать работу с запросом должен старший судебный пристав района. Срок ответа гос. органов до 1 месяца.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

""Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

""1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

""2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Здравствуйте.

Отвечать на запрос должен другой судебный пристав-исполнитель, который исполняет обязанности того пристава.

Ответ подписывается старшим приставом.

Срко ответа - 30 дней соглсно ФЗ № 59-ФЗ.