Ответ на запрос нотариуса в отсутствие судебного пристава - роль другого пристава исполнителя и сроки ответа по закону

• г. Иркутск

Кто должен отвечать на запрос нотариуса если судебный пристав ушла в отпуск, канцелярия? Другой пристав исполнитель? По закону в какие сроки должен придти ответ на запрос нотариуса? За ранее благодарна. Ирина.

Ответы на вопрос (3):

На запросы нотариуса в этом случае должен ответить старший судебный пристав отдела, срок ответа составляет не более 30 дней с момента поступления запроса.

Спросить
Пожаловаться

Организовать работу с запросом должен старший судебный пристав района. Срок ответа гос. органов до 1 месяца.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

""Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

""1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

""2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Отвечать на запрос должен другой судебный пристав-исполнитель, который исполняет обязанности того пристава.

Ответ подписывается старшим приставом.

Срко ответа - 30 дней соглсно ФЗ № 59-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен отвечать на запрос нотариуса в службу судебных приставов. Если пристав ушла в отпуск. Канцелярия? Или другой пристав исполнитель? В какие законом установление сроки? Я жду уже месяц? Спасибо за ранее.

Скажите, пожалуйста, в какие сроки по закону, судебный-пристав исполнитель должен возбудить исполнительное производство по ИЛ (возмещение судебных издержек)?

Заранее спасибо за ответ!

В какие сроки судебный пристав исполнитель должен предявить исполнительный лист работодателю по восстановлении на работе, по закону. Если можно на каких статьях закона это основыыается.

В исполнительном производстве судебный пристав исполнитель отмечает, что направляет постоянные запросы в ФНС по поводу счетов должника по алиментам.

Согласно ответа из ФНС судебный пристав-исполнитель никаких запросов им не направлял. Судебный пристав-исполнитель вводила взыскателя в заблуждение. Являются ли действия по предоставлению ложной информации судебного пристава-исполнителя взыскателю уголовно наказуемыми и куда надо обращаться по данному нарушению закона.

Скажите пожалуйста в какой срок должен дать ответ нотариус на запрос другого нотариуса? 41 день назад зарегистрировали обращение, позвонив ответила что была в отпуске и ей некогда! Если какие-то сроки!?

Приставы потеряли исполнительный лист к моему должнику. Написала жалобу на пристава - исполнителя, старшему исполнителю. Прошло 50 дней, ответа нет, вчера обратилась в канцелярию в службу приставов дать мне официальный ответ, не дали, направили вновь к приставу - исполнителю, та в свою очередь сослалась, что не работает принтер. Что делать? У меня поджимают сроки. Я должна была переподать ИЛ на возобновление исполнительного производства. Но без Исп. листа канцелярия не принимает моё заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки судебный пристав исполнитель обязан дать ответ на письменный запрос участника исполнительного производства (взыскателя)?

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель не стал устанавливать наличие или отсутствие имущества, принадлежащего должнику. Судебный пристав не направлял запросы в регистрирующие органы, приходил домой и производил осмотр имущества по месту жительства, выяснил, что таковое имущество отсутствует. Назначил дату приема должнику.

Должник обязан прийти на прием к судебному приставу-исполнителю и написать объяснения о том, почему не погашает сумму долга. В таком объяснении и указывается наличие или отсутствие имущества, заработка и иные обстоятельства. Какие дальнейшие действия пристава-исполнителя по ИЛ, должен ли он вернуть ИЛ взыскателю и окончить исполнительное производство? Заранее спасибо.

Я обратился к нотариусу, у которого вступал в ннаследство после смерти матери, для того, чтобы он установил родственные отношения между мной и моими бабушкой и дедушкой. Нотариус сказал, что для этого он отправит запрос нотариусу, в город, где умерил бабушка и дедушка. Их свидетельства о смерти Нотариусу я передал 10 июля 2022 года, когда обратился по поводу запроса. Сегодня 23 августа 2022 года. Ответа от нотариуса так и нет. В какие сроки должен придти ответ на запрос? И если сроки не соблюдены куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение