Возможно ли выкупить невыделенную часть квартиры за материнский капитал?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли за материнский капитал купить невыделенную часть квартиры? У нас с братом есть квартира. Половина собственности у него половина у меня. Его жена родила. Получила мат. капитал. Он предлагает мне выкупить у меня за этот капитал одну треть моей доли. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Пенсионный фонд не выделяет средства материнского капитала для расчетов с близкими родственниками или на покупку части квартиры.

Здравствуйте.

Нет, это не возможно, так как после выкупа в собственности семьи должна быть квартира в целом. Кроме того, доли не выделены и, как я поняла из вопроса, у Вас с братом право собственности по 1/2 доли.