Доли и споры - Круглая сирота стремится получить квартиру после смерти матери и лишения отцом родительских прав

• г. Нижний Новгород

Я со статусом круглой сироты.

Мать умерла, отец лишен род. прав.

Опекуном была бабушка, после ее смерти стала сводная сестра.

От матери досталась квартира в долях с сестрой 1/6 часть (5 метров) + (на данный момент отношения плохие с сестрой, там жить не возможно, она пустила своего отца, копит долги за жкх не платит. Могу ли я получить квартиру как сирота?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Поскольку у вас есть жилое помещение вы не можете получить квартиру как сирота. Вы можете встать на улучшение жилищных условий поскольку площадь который Вам принадлежит меньше норматива. Если не проживаете на указанной жилплощади то можно продать ее соблюдая преимущественное право покупки.