Какие права имеет собственник при продаже квартиры с правом пожизненного проживания?

• г. Санкт-Петербург

Собственник хочет продать квартиру в которой у меня право пожизненного проживания, может ли она в принудительном порядке либо через суд меня выписать в другое помещение?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, не может, если у Вас есть право пожизненного проживания, то никто Вас не может никуда выписать, ни тот кто продает, ни новый собственник который купит квартиру.

Здравствуйте, если у вас есть право пожизненного пользования жилым помещением, то снять вас с регистрационного учета и выселить не смогут даже в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день

Выписать из квартиры Вас никто не может

Квартиру можно продать только с сохранение Вашего права на проживание в этой квартире и это должно быть указано в Договоре купли - продажи.