Возможен ли обмен или возврат мужского костюма, приобретенного 20 дней назад, с сохраненным ценником и чеком, но незадействованным?

• г. Москва

Можно ли обменять мужской костюм или вернуть деньги за него, купленный 20 дней назад? Ценник и чек на покупку сохранены, костюм провисел на вешалке.

Ответы на вопрос (5):

Галина, В статье 25 Федерального закона «О защите прав потребителей» рассказывается о том, что вещь, которая не подходит вам по фасону, размеру или расцветке можно обменять в течение 14 дней со дня ее покупки.

У вас прошло 20 дней, так что увы.

Здравствуйте Нет нельзя по закону о защите прав потребителей Вы можете отказаться от товара только в течение 14 суток со дня его приобретения Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

Здравствуйте.

К сожалению нет, так как Вы пропустили срок для обмена и возврата товара надлежащего качества. Законом о защите прав потребителей установлен срок 14 дней и исчисляется со следующего дня за днем покупки.

Доброго времени суток!

К сожалению у вас уже прошел установленный законом срок (14 дней). Увы, но вы уже не можете вернуть товар.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Здравствуйте, Галина!

Только если имеются претензии к качеству товара.

Если обмен происходит по причине того, что костюм не подошел, то только на усмотрение продавца, поскольку: потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.