Уменьшение площади комнаты при сносе дома - правильно ли это?

• г. Когалым

У меня 20 кв.метров жилой комнаты, туалет и ванная общая по коридору. Дом сносят, предоставляют комнату 14.6 кв.метров. Это правильно или нет. ведь у меня комната 20. спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если у вас жильё муниципальные, то при его сносе обязаны предоставить взамен другое, равноценное по общей площади жилья. Статья 89 жилищного кодекса.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадь не менее, чем было в аварийном жилье, то не менее 20 кв..м. обязаны предоставить.

Если вы не стояли на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, то вам обязаны предоставить жильё не меньшей площади, то есть имеете право требовать большую комнату.

Добрый день. Полагаю, что неправильно. Но тут многое зависит от того, на каком основании Вы пользуетесь данным жилым помещением. Если жилье в собственности, то при изъятии собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)