Выплаты при устройстве на декретную ставку после срочного трудового договора и планах на декрет через год

• г. Москва

Если сейчас я устроюсь на новую работу на декретную ставку, срочный трудовой договор, но примерно через год сама соберусь в декрет, то какие выплаты мне положены и будут выплачены?

Ответы на вопрос (2):

Пособие по беременности и родам и, если основной работник не выйдет на работу до окончания Вашего отпуска по БиР, то пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (до выхода на работу основного работника).

Вам положено будет пособие по беременности и родам, а также пособие по уходу за ребенком, но только в случае если вас не уволят в связи с выходом основного работника по данной должности.