На предложение вернуть деньги, говорят, что заказ уже почти готов.

• г. Москва

Мы с женой собрались купить мебель. Нашли мебельный салон, в котором была интересующая нас мебель, 05.11.03 г. заключили договор и, согласно этому договору, сделали предоплату (есть квитанция к приходному-кассовому и кассовый чек). По договору поставка мебели должна была состояться в течение 16 дней с момента предоплаты, нас уверили, что максимум 22-24 ноября все будет готово, но до сих пор (уже 4 декабря) заказ не готов. На наши звонки менеджер постоянно отвечает, что мебель будет готова на днях и обещает сам перезвонить для уточнения, чего никогда не делает (приходится мне самому перезванивать). Как-будто тянут время. На предложение вернуть деньги, говорят, что заказ уже почти готов. Особенно настораживает тот факт, что в договоре сказано, что договор продолжает действовать до 8 декабря (я по своей неопытности вначале не придал этому значения).

Подскажите, пожалуйста, что мне надо срочно предпринять? Сумма предоплаты для нас с женой очень значительна! Заранее благодарен.

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Не волнуйтесь ваши деньги не пропадут, если конечно фирма действиетльно существующая и работающая.

Вам вернут деньги.

Вы вправе подать в суд по закону о защите прав потребителей на нарушение сроков исполнения договора. Но думаю, суд займет не менее 2 месяцев, а поставка может действительно вот-вот осуществится.

Но подать в суд - ваше право.