Мать из Кишинёва оказалась запутана в ситуации с уголовным делом по краже найденного смартфона - требуется помощь

• г. Кишинёв

Я из Кишинёва.Моя мать (72 года) оказалась в непростой ситуации. Несколько месяцев назад нашла в магазине смартфон. А несколько дней назад, с помощью специальной программы, определили, что телефон находится у неё и открыли на неё уголовное дело о краже. Нужна помощь.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае вам необходимо искать адвоката на месте, поскольку я не вижу преступления в подобной ситуации, так как хищение телефона ни у кого не не производилось, а находка не является преступлением

В Молдавии законодательство и практика аналогичная российской, в России в таких ситуациях дела никто не возбуждает.

Здравствуете.

Он лайн Вам реально никто не поможет. Ищите адвоката на месте.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".