Кто должен устанавливать почтовые ящики в многоквартирных домах?

• г. Саранск

Кто должен устанавливать почтовые ящики в многоквартирных домах?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Почтовые ящики в многоквартирных домах должна устанавливать обслуживающая организация на основании решения общего собрания собственников. Удачи и всего доброго.

Добрый день. Почтовые ящики в данном случае устанавливаются управляющей компанией многоквартирного дома. Вам необходимо обращаться туда. Всего хорошего.

УК обязана следить за их состоянием и устанавливать новые, если старые приходят в негодность, или пропадают.

С уважением.

При задаче дома прошло 6 лет и при заселение жильцов, почтовых ящиков не было.

Вы вправе инициировать проведение общего собрания собственников многоквартирного дома, с вынесением на повестку дня вопроса об установке почтовых ящиков в подъезде (-ах) такого дома.

На какую статью ссылаться, чтоб не получить отказ от УК об установке почтовых ящиков?