Кто должен менять устанавливать почтовые ящики в многоквартирном доме.

• г. Тула

Кто должен менять устанавливать почтовые ящики в многоквартирном доме.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Почтовый ящик-общедомовое имущество, Ваша Управляющая организация должна содержать их в надлежащем виде (ч.2 ст. 162 Жилищного кодекса РФ), и, соответственно, в случае их негодности-менять.

Добрый день. Почтовые ящики являются общедомовым имуществом, поэтому ответственность за их содержание в соответствии со ст. 210 ГК РФ несут сами собственники квартир в доме.

Если Вами например заключен договор с управляющей компанией, и на момент договора данные ящики были установлены (либо включены в договор дополнительным соглашением), то данные ящики должна менять управляющая компания по статье содержание и ремонт.