Какое наказание следует за реализацию квартиры без разделения долей детям?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если в течении 6 месяцев доли в жилье, приобретенного с использованием средств материнского капитала не было выделено, то ПФР имеет право обратиться в прокуратуру и оспорить сделку.

Здравствуйте! Никакого наказания не грозит, если сделка будет совершена в соответствии с законодательством РФ, если будут нарушаться права детей, то эту сделку просто не зарегистрируют.