Прошел ли срок исковой давности после продажи долга коллекторам и получении судебного приказа

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос. Прошёл ли срок исковой давности, если Последний платёж по кредиту был в июле 2013. В феврале 2015 долг был продан коллекторам. Сейчас они (коллекторы) подали в суд. Пришёл судебный приказ.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Здравствуйте.

Срочно обращайтесь к судье вынесшему судебный приказ и отменяйте его на основании, что срок исковой давности истек.

Отменить судебный приказ можете в течении 10 суток с момента получения.

Здравствуйте, вам необходимо подать заявление об отмене судебного приказа. Из того, что вы написали, следует, что срок исковой давности действительно пропущен. Однако последствия пропуска срока исковой давности автоматически не применяются, об этом нужно заявить в суде.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Вам нужно в течение 10 дней с момента получения судебного приказа подать на него возражения, возражение подаются судьей вынесшим у такой судебный приказ. После подачи такого возражения судебный приказ будет отменён.

Добрый вечер

Сок исковой давности по кредитным договорам исчисляется с момента внесения последнего платежа по кредитному договору

Соответственно, в Вашем случае срок исковой давности истек в июле 2016 года

Вам надо отменять судебный приказ.