Могу ли я сохранить право собственности на дом в Казахстане при получении гражданства России и переезде на ПМЖ?

• г. Жарык

Я родилась и выросла в Казахстане в деревне, но уехала в Россию на пмж и получила гражданство России, НЕ ПОТЕРЯЮ ЛИ Я ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ДОМ, ТАК КАК НЕ УСПЕЛА ПРОДАТЬ ДОМ, заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Право на недвижимость сохраняется за Вами вне зависимости от места Вашего проживания. Платите имущественный налог.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Добрый день! Разумеется не потеряете, это Ваша собственность, которая охраняется конституцией и не зависит не от каких обстоятельств, так что сможете в любое время продать.