Влияет ли оставшееся до пенсии время и опыт работы на решение директора о сокращении ставки библиотекаря в школе?

• г. Краснодар

Имеет ли директор школы сократить на 0,5 ставки библиотекаря если мне осталось до пенсиии 6 мес всю жизнь проработала в школе библиотекарем.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Но если по штатному будет сокращение, то да, могут и сократить, но должны уведомить во-первых за 2 месяца, а так же ознакомиться с приказом.