Какие платежи или пошлина платится при подаче документов уже на получение гражданства РФ. Спасибо.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Ст. 333.28 НК РФ

1. За совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах: 1) за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, - 2 000 рублей; (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ) 2) за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации (паспорта нового поколения), - 3 500 рублей;