Сущность статьи 67.1 пункт 3 закона об исполнительном производстве и возможность возить инвалида

• г. Калининград

Поясните плиз ст.67.1 п.3 закона об исполнительном производстве.

3)Если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;

У меня отец имеет 2 группу инвалидности, он что, должен быть у меня на иждивении для того чтоб я мог бы его возить по врачам? Мне что, в суде доказывать что ему требуется помощь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для начала - предоставьте в суд документы на инвалидность отца. А там уже - будете действовать по указанию пристава. Практика применения данной статьи разнится по регионам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.