Назначенный детский сад на другом конце города - что делать и куда обратиться?

• г. Москва

Моему ребёнку дали детский сад на другом конце города, хотя на нашей улице находятся 3 детских сада, также на соседней улице находятся 2 детских сада. На мои вопросы почему так далеко от места прописки, ответ один: "Берите что дают". Подскажите пожалуйста что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Рекомендую позвонить в комитет по дошкольному образованию за разъяснениями, должны давать по месту регистрации конечно, может послужить поводом для проверки.

Добрый день, Ирина! Пишите жалобу в отдел дошкольного образования, в прокуратуру. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!