Как получить гражданство России, если я родилась и прожила полжизни в стране, а остальное время прожила в Украине?

• г. Краснодар

Вопрос о получении гражданства в россии. Я русская, родилась и жила полжизни в России, а последние полжизни в Украине. Как получить гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Порядок упрощенный (статья 14 закона РФ "О гражданстве"). Вам надо начать с получения РВП, квота не нужна. Обратитесь в ОВМ МВД по месту пребывания в России

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!