Какое решение примут органы опеки по продаже квартиры, в которой прописана несовершеннолетняя дочь?

• г. Пермь

У меня сложилась такая ситуация, когда родилась моя дочь я была прописана у своих родителей ее прописали туда же. При процессе приватизации она автоматически попала в число собственников так как несовершеннолетняя. На сегодняшний день у нас есть квартира в собственности и у нее там 1/4 доли общ. площадь 58 кв.м, а в др. 1/3 доля от общ площади 38,8 кв.м.. Сейчас родители хотят продать квартиру, дадут ли органы опеки осуществить данную сделку или нет.

Ответы на вопрос (3):

Дадут или нет – нужно узнать в органе опеки и попечительства по месту жительства. Разрешения дадут, если жилищные права ребёнка не будут нарушены.

Просто ответ нужен срочно, а в отделе опеки нет человека который этим занимается

Здравствуйте! Органы опеки и попечительства разрешат продажу доли ребенка в том случае, если ему будет выделена доля в другом жилом помещении или средства от продажи будут перечислены на счет ребенка.