Чем грозит неуплата данного штрафа старому директору (он же бывший учредитель)?

• г. Санкт-Петербург

Организации пришел штраф из ПФР на достаточно крупную сумму за невовремя сданную отчетность. Все взносы были уплачены вовремя и в полном объеме. Проблема в том, что сейчас предприятие реорганизуется, все сотрудники уволены, р/сч. закрыт, директор передает все дела новому учредителю.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

плательщиком штрафа являются не директора, а юридическое лицо. в случае не выплаты штрафа в срок, указанный в требовании ПФР арестует счета юридического лица, а в случае не уплаты ив этом случае обратиться в суд к реорганизованному предприятию, в случае правприемства