Как получить справку из паспортного стола о проживании матери, прописанной в другом месте, для пересчета коммунальных услуг?

• г. Оренбург

Нужна справка из паспортного стола о том что с нами уже полтора года проживает мама которая прописана в другом месте для ТСЖ по месту прописки для пересчета комунальных услуг, так как там нет счётчиков. Какие документы нужно предоставить чтоб выдали такую справку?

Ответы на вопрос (5):

Добрый Вам день

паспортный стол выдаст в слуычае если мама была зарегистрирована у вас по месту пребывания или месту жительства

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Если без регистрации проживает может только старший по дому или правлние выдать такую справку. В остальных случаях обратитесь в паспортную службу.

Добрый день, Марина! Обратитесь в УК, чтобы составили акт о фактическом проживании мамы вместе с вами, Они составят такой акт, предоставьте его по месту требования или зарегистрируйте маму на основании временной регистрации. Только тогда паспортный стол может выдать справку о временной регистрации, а акт будет подтверждением тому, что мама фактически у вас проживает. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!