Я живу с матерью и братом в 2-х комнатной квартире, а прописана в коммуналке, квартира где я живу приватизирована

• г. Москва

Я живу с матерью и братом в 2-х комнатной квартире, а прописана в коммуналке, квартира где я живу приватизирована, ситуация такая мы - получили квартиру, меня туда прописали, а потом мама меня выписала в коммуналку обратно в одну комнату к отцу и теперь говорит что не пропишет меня обратно и может выгнать из дома, имеет ли она право это сделать и могу ли я как то прописаться без ее согласия обратно?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Ольга!

Уточните, пожалуйста, - участвовали ли Вы в приватизации этой квартиры и были ли зарегистрированы в этой квартире на момент приватизации? И, простите - Вы - совершеннолетняя?

зарегистрироваться в квартире можете только с согласия зарегистрированных в ней лиц

Можете, так как являетесь сотственником доли.

Ольга, здравствуйте! Дополню.. Зарегистрироваться (прописаться) В ДОЛЕ никак невозможно, так как доля - это ДОЛЯ ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ на жилое помещение, а НЕ какая-то часть жилого помещения.

Зарегистрироваться можно только в самом этом жилом помещении. И Вы, как собственник доли В ПРАВЕ, можете это сделать в любой момент. НИЧЬЕ разрешение Вам НЕ требуется.

С уважением,

Харченко О.В.

Нет, в приватизации не учавствовала, она было произведена после того как меня выписали, да совершеннолетняя, мне 23.

Выяснилось, что квартира приватизирована и на меня, могу ли я прописаться в свою долю?

Спасибо