Оплата через приставов за 5 месяцев возобновляет срок исковой давности по просроченному кредиту?

• г. Смоленск

Есть просрочка по кредиту 34 месяца. Банк подал в суд на один месяц. Оплатил через приставов за 5 месяцев. Моя оплата возобновила срок исковой давности или нет? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Вообще-то оплата по долгу подразумевает признание долга и восстанавливает срок исковой давности. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток!

Оплата задолженности может расцениваться как признание долга и являться основанием приостановления срока давности. Здесь нужно доказывать, что вы долг признавали именно за 1 месяц, а не за весь период.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.